Oberösterreichischer Bauernkasten
aus dem Raum Gunskirchen, 1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, furnierartig grundiert, floral und figural in Feldform bemalt, schräg gestellte Lisenen, 1 Tür, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 50 cm, maltechnisch überarbeitet, beschädigt, Tür mit Sprungbildung
Specialist: Christian Wiesinger
01.08.2012 - 15:00
EUR 200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 01.08.2012 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 23.07. - 01.08.2012 |